Адаптация

Улыбаюсь

Если Вы родитель малыша, вам бы уже пора отдавать свое чадо в детский сад, ему пора развиваться и общаться со сверстниками,  но вас волнует вопрос его адаптации в новых условиях, в первую очередь расслабьтесь)))

Улыбаюсь

Главное здесь- доверие. Если Вы пришли в детский сад и испытываете дискомфорт от персонала, помещения, освещения, звуков, лучше посмотрите другие сады. Доверяйте внутренним ощущениям и родительскому сердцу.

Улыбаюсь

Для того, чтоб сформировать мнение о детском саде, пообщайтесь с родителями воспитанников этого учреждения.  Обязательно поговорите с воспитателями. Обратите внимание на то, как они взаимодействуют с детьми, как дети общаются между собой, хотят ли ребята уходить домой из садика.  Самое удобное время- вечерняя прогулка, когда дети гуляют, а у родителей  есть время пообщаться.

Улыбаюсь

Когда  Вы  определились с выбором Своего места, доверьтесь.

Улыбаюсь

Мы предлагаем Вам проверенную годами успешную схему привыкания ребенка к детскому саду. Но всегда помните -  все люди уникальны и единых правил не существует. Ко всем детям у нас индивидуальный подход.

Улыбаюсь

Набор детей проводится поэтапно: по 1 человеку с перерывом в 3-4 дня. График приема согласовывается с родителями.

Улыбаюсь

Схема привыкания вновь поступающего ребенка:

* Мы рекомендуем подойти за день до выхода родителю совместно с ребенком для знакомства с группой, детьми и воспитателем. Самое удобное время- дневная прогулка 11.00-12.00

* 1-5 дни — ребенок приходит с утра до сончаса.

* 6 — 8 дни — Ребенок остается на сон, но родители стараются забрать его пораньше около 15.30 часов, далее- после полдника (16.15), затем после ужина (17.15). Если у ребенка сложное привыкание, ребенок снова остается до сна.

* 9  и последующие дни — ребенок проводит в садике полный день.

Улыбаюсь

Мы предлагаем Вам ознакомиться с советами психолога для более комфортной адаптации Вашего малыша в новом коллективе

- "Адаптация к детскому саду"

- 6 советов как подготовить ребенка к детскому саду